After the Love : Résultats et Listes

Image
qui-commence.fr - Figurines Wargame
Lots fournis par qui-commence.fr

 

< Retour à la présentation et au règlement de la ligue

Retrouvez chaque semaine le classement et les résultats du tournoi After the Love, tournoi Age of Sigmar en 1000 points joué sous Tabletop Simulator.

Et téléchargez l'ensemble des listes en bas de la page.

Classement

# Joueur Allégeance Résultat
1 Beors  Stormcast Eternals 39
2 MolienoR  Flesh Eater Courts 38
3 Okram  Slaves to Darkness 38
4 Wogshrog  Seraphon 38
5 Inffy  Sylvaneth 37
6 corser  Slaanesh 37
7 Vikelor  Tzeentch 37
8 Lord K  Tzeentch 37
9 Loukrage  Idoneth Deepkin 37
10 Neow  Idoneth Deepkin 37
11 Junki  Seraphon 37
12 Anca  Tzeentch 36
13 Waarde  Legion of Azgorh 36
14 Furtifs  Tzeentch 35
15 Faabz  Nurgle 29
16 Wolffy  Nighthaunt 29
17 Zinzin  FyreSlayer 29
18 Allan  Khorne 28
19 Helscar  Stormcast Eternals 28
20 ticondrihus  Lumineth Realm Lords 28
21 Marcvs  Stormcast Eternals 25
22 Hurben  Nurgle 25
23 Rorschach  Flesh Eater Courts 25
24 Aegaroth  Lumineth Realm Lords 25
25 Plop64  Sylvaneth 24
26 Talendil  Idoneth Deepkin 24
27 Likain  Beast of chaos 23
28 Kristof  Nurgle 23
29 Laruffe  Lumineth Realm Lords 22
30 Torpille  Tzeentch 22
31 Dam le Malemouleux  Legion of Nagash 22
32 Castafolte  Legion of Nagash 21
33 Lestat  Cities of Sigmar 21
34 aleryk  Ogor Mawtribes 21
35 MisterZa  Kharadron Overlords 21
36 Nirvana  Lumineth Realm Lords 21
37 Rouliko  Stormcast Eternals 21
38 Aniki  Stormcast Eternals 21
39 Lairder1  Cities of Sigmar 20
40 Alezya  Gloomspite Gitz 20
41 Ash  Kharadron Overlords 20
42 Batosen  Sylvaneth 20
43 Garagrim  Flesh Eater Courts 20
44 Irases  Gloomspite Gitz 19
45 Sarhantaï  Cities of Sigmar 19
46 Shakmam  Ossiarch Bonereapers 19
47 Magnus_Lucius  Tzeentch 19
48 Arkahn  Gloomspite Gitz 18
49 PowerLevel  Bonesplitterz 18
50 Mackz  Ironjawz 18
51 Riz One  Ogor Mawtribes 18
52 Huanchi  Skaventide 17
53 Kikort  Idoneth Deepkin 17
54 Ritchan  Ossiarch Bonereapers 17
55 Gultars  Legion of Azgorh 16
56 seitko  Stormcast Eternals 11
57 Mamar  Gloomspite Gitz 10
58 krazuky  Nighthaunt 7
59 Phat*neeS  Ironjawz 5
60 Vico  Sylvaneth 4
61 Elovv  Ossiarch Bonereapers 4
62 Plouch  Idoneth Deepkin 4
63 Napalm  Skaventide 3
64 keke james  Skaventide 3
65 Kozokus  Nighthaunt 3
66 Miladin  Ossiarch Bonereapers 3
67 Slay  Fyreslayer 2
68 LauLau  Ironjawz 2
69 Shiumiso  Gloomspite Gitz 2
70 Ashki  Gloomspite Gitz 1
71 Sarnai-Arienis  Cities of Sigmar 1
72 Sharrik  Beast of chaos 1
73 Guibs  Cities of Sigmar 1
74 Pisha  Nighthaunt 0

Statistiques

AfterTheLove_StatStat_Ronde1Stat_ronde2Stat_ronde1_2Auxiliaries_ronde1_2

 

Listes

Ces listes respectent une restriction interdisant les unités de 300 points ou plus.