Résultats et Listes FSC 2021

Table of contents

 

Retrouvez sur cette page l'ensemble des résultats des étapes de la French Single Cup 2020.

Résultats de la Coupe Nord-Ouest

Classement des généraux

Le tournoi a eu lieu les 11 et 12 septembre 2021 à Cherbourg (Cotentin).

  Joueur Equipe Parties Allégeance Points de victoire
1 Pavelito  w-w-l-w-w Daughters of Khaine 4 87
2 ANKOR  w-w-w-l-w Idoneth Deepkin 4 76
3 Juju  w-w-w-w-d Tzeentch 4 75
4 Muetdhiver  w-w-w-w-d Sons of Behemat 4 66
5 TableRase  w-w-l-w-w Lumineth Realm Lords 4 61
6 Khazmodai  w-l-l-w-w Slaves to Darkness 3 70
7 DonPincelito  l-l-w-w-w Sylvaneth 3 62
8 MisterZa  w-l-l-w-w Fyreslayers 3 61
9 Ecko  l-w-w-l-w Nurgle 3 57
10 Vico  w-w-l-w-l Sylvaneth 3 57
11 Yasha  l-w-w-w-l Sons of Behemat 3 56
12 Ichibar  w-l-w-l-w Flesh Eater Courts 3 55
13 Fimbure  w-l-w-w-l Ogor Mawtribes 3 53
14 Kazlo  w-w-w-l-l Seraphon 3 51
15 Rorqual  w-l-l-w-w Idoneth Deepkin 3 48
16 aleryk  l-l-w-w-l Soulblight Gravelords 2 56
17 Switif  l-w-w-l-l Idoneth Deepkin 2 49
18 Matou  l-l-l-w-w Cities of Sigmar 2 48
19 Irases  l-l-l-w-w Slaanesh 2 47
20 Kob  w-l-l-w-l Nurgle 2 44
21 Miladin  l-w-w-l-l Soulblight Gravelords 2 44
22 Alathenar  w-l-l-l-w Lumineth Realm Lords 2 42
23 Calvados  w-l-w-l-l Slaves to Darkness 2 42
24 Troll2pierre  l-w-l-l-w Gloomspite Gitz 2 35
25 keke james  l-w-w-l-l Lumineth Realm Lords 2 29
26 Chico  l-w-l-l-l Ogor Mawtribes 1 32
27 Saturnin  l-l-l-l-w Cities of Sigmar 1 28
28 Aspha  l-w-l-l-l Stormcast Eternals 1 23
29 Helscar  l-l-w-l-l Cities of Sigmar 1 21

Listes et scénarios

Téléchargez toutes les listes ici.

Les scénarios joués étaient :

  • Bec et ongles
  • Gains sauvages
  • Interférence tectonique
  • Marquer le territoire
  • Superprédateurs

Prix de peinture

Aspha avec son armée de Stormcast Eternals.

Résultats de la Coupe Île-de-France et Centre

Classement des généraux

Le tournoi aura lieu les 25 et 26 septembre 2021 à Evry (94).

Listes et scénarios

À venir.

Prix de peinture

À venir.

Résultats de la Coupe Nord-Est

Classement des généraux

Le tournoi aura lieu les 23 et 24 octobre 2021 à Tourcoing (59).

Listes et scénarios

À venir.

Prix de peinture

À venir.

Résultats de la Coupe Sud-Est

Classement des généraux

Le tournoi aura lieu les 6 et 7 novembre 2021 à Chabeuil (26).

Listes et scénarios

À venir.

Prix de peinture

À venir.

Résultats de la Coupe Sud-Ouest

Classement des généraux

Le tournoi aura lieu les 20 et 21 novembre 2021 à Chateauroux (36)

Listes et scénarios

À venir.

Prix de peinture

À venir.

Classement général

À venir.